Поиск новости:
26.02.2018 11:06

ЯРКОЕ ЖИГУЛЁВСКОЕ МОРЕ!!!

С 20 по 25 февраля 2018 года  в Тольятти  прошло финальное соревнование Кубка России 2017-2018  по сноукайтингу и традиционный кайт-марафон «Жигулёвское  море-018», который завершился самым грандиозным фестивалем зимы «Жигулёвское море - детям!».



Традиционным место воздушных баталий стала акватория Куйбышевского водохранилища напротив 6-го квартала, а главной дисциплиной - марафонская гонка.

 

В этом году в финале Кубка России приняли участие 36 человек из Тольятти, Самары, Москвы, Казани, Новосибирска, Петрозаводска, Сургута, Тюмени, Нарьян-Мара и других городов России. В финальные два дня соревнований к    участникам Кубка присоединились еще три десятка кайтеров-любителей для участия в фан-заездах «Жигулёвского моря».  

 

В этом году проведение гонки сильно осложнялось сильными морозами и отсутствием ветра, поэтому организаторам удалось провести лишь две гонки:  одну в зачет марафона, другую в формате  фана. Итоги сезона судейская комиссия решила подводить по результатам трех предшествующих этапов. В классе сноукайтинг курс-рейс лыжи Кубка России (сезон 2017-2018) бронзу взял Михаил Константинов (Москва), серебро - у Дмитрий Никуличева (Карелия) и золото в этом сезоне - у Андрея Балякина (Санкт-Петербург). В классе сноукайтинг курс-рейс-доска на третьем месте Игорь Григорьев (Миасс), на втором - Геннадий Шелыганов (Коломна) и на первом Никита Соколов (Санкт-Петербург).

 

 

Поздравляем победителей!

 

 

Яркой точкой, завершающей спортивную программу, стал большой фестиваль для маленьких людей «Жигулёвское море - детям!», который состоялся 24-го февраля.  Минус 25 на термометре в этот день не помешали  более чем 5 000 горожан прийти на набережную Автозаводского района.

 

Открылся фестиваль энергичной зарядкой от клуба Sport Town.  А после был дан старт открытию 22 интерактивных площадок фестиваля. В этот день все желающие совершенно бесплатно могли прокатиться на собачьих упряжках с маламутами и хаски, протестировать новый снаряд для экстремального спуска с горы – сноубайк, сыграть в метлобол, кататься в свое удовольствие на снегоходах и презентованных здесь же ледянках или запустить в небо свой «мини-кайт» -  воздушного змея. Кроме того, на акватории подняли паруса участники мастер-классов по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу. На центральной аллее набережной были открыты тиры, проходили квесты, работали площадки детского города профессий «Миниполис» и детского технопарка «Кванториум», а гостей встречали персонажи мультфильмов от семейного развлекательного центра «Мадагаскар Парк Тольятти» - снеговик Олофа, тролль Алмаза, талисманы хоккейной «Лады» - Филин и его подруга Ладушка и другие анимированные персонажи.

 

 

Одной из самых ярких активностей фестиваля стали музыкальные мастер-классы от Тольяттинской филармонии. Несколько часов дети учились извлекать звуки из самодельных инструментов, а потом дали концерт на большой сцене с профессиональными музыкантами ансамбля филармонии.

 

 

Самым зрелищным событием фестивального дня стал детcкий забег от школы бега RUN TLT. Дети всех возрастов с энтузиазмом пробежали дистанцию 200 метров, заработав первые медали и вкусные призы от «Тольяттимолоко».

 

 

В течении всего дня было разыграно более 250 призов от друзей фестиваля. Многолетний партнер «Жигулёвского моря» -  ПАО АВТОВАЗ и официальные дилеры LADA - Центральная СТО, СТО Комсомольская и АО «Автоцентр-Тольятти-ВАЗ» (Автосалон «Жигули») разыграли среди гостей фестиваля 20 фирменных подарков и путевку на Московский Международный автосалон – 2018! Наградили победителей сетевых розыгрышей клуб ездового собаководства Malamut club, детский город профессий «Миниполис», сеть магазинов развивающих игрушек «Маленькая умница», семейный развлекательный центр «Мадагаскар Парк Тольятти», мастерская впечатлений «Белый кролик», велошкола «Маленькие звезды», школа для родителей «Папа-мама-школа Натальи Ефимовой», кемпинг-парк Volga Discovery, банный комплекс «КуБа», клуб активного отдыха «Бизон» и автошкола «Росто-Т» - всего было вручено более сотни призов.

 

 

Огромное количество подарков для всех площадок фестиваля подготовили магазин «Маленькая умница» и компания «Тольяттимолоко».

 

 

В финале фестиваля «Жигулёвское море - детям!» прошел суперрозыгрыш гироскутера, 2-колесного велосипеда, радиоуправляемого автомобиля, радиоуправляемой лодки, большого механического конструктора и огромного плюшевого медведя!

 

Музыкальное сопровождение фестиваля обеспечили команды «Кураж», Just band, Apple Juice Band и ансамбль Тольяттинской филармонии.  Кроме того, оргкомитет фестиваля выражает благодарность «Волонтёрам Победы Тольятти». Студенты и волонтеры «cеребряного возраста» обеспечивали работу всех площадок, вручали призы и просто поддерживали настроение праздника всем гостям.

Кемпинг у Волги «ЛИМАН»: Экология природы. Момента. Тебя!
28.09.2021 11:00

27 сентября 2021 года официально открыл свои двери Кемпинг у Волги «ЛИМАН» — обновленная территория для экологичного отдыха в Самарской области. Запуск туристического объекта состоялся в рамках шестнадцатого пресс-тура проекта «Поехали! Летний отдых в Самарской области» для представителей СМИ и блогеров, организованного департаментом туризма министерства культуры Самарской области.
ПОД ПАРУСАМИ ИЗ ЗИМЫ В ВЕСНУ
02.03.2021 11:00

Финал календарной зимы в Тольятти совпал с завершением международного соревнования «Марафон «Жигулёвское море», организованного командой SNOWKITERUSSIA. В последнюю неделю февраля замерзшая акватория Волги стала местом ледовых баталий 135 сильнейших спортсменов-сноукайтеров из 27 регионов России и Украины. Самому младшему в группе спортсменов-профессионалов – Юрию Поросеву- едва исполнилось 18, самому опытному - Геннадию Халявину из Оренбурга - 71.
«Жигулёвское море» соберёт профессионалов и любителей сноукайтинга со всего мира.
16.02.2021 11:00

Международное соревнование по сноукайтингу на акватории Жигулёвского моря и ночное воздушное шоу NEBO на набережной – в финале зимы Тольятти вновь станет мировой парусной столицей.
Путеводитель по лучшему путешествию этой зимы (Едем по «зимнику»)
22.01.2021 11:00

Закутаны в белые шали с пушистыми помпонами деревья, затянуты туманами все пути-дороги и тишина стоит такая, что даже пересвист юрких поползней звучит гитарным боем. И кажется даже автомобиль сливаясь с этим белым безмолвием летит почти бесшумно, словно на мягких лапах. «LADA путешествует» отправляется в приключенческую поездку по «зимнику». Едем с нами?
RUSSIAN OPEN QUEST
EVENT TOURISM
ADMINISTRATION
© 2017
Все права защищены