Поиск новости:
17.12.2017 17:46

В ТОЛЬЯТТИ НАГРАДИЛИ "ЯХТСМЕНА ГОДА-2017"

16 декабря в яхт-клубе «Дружба» прошла церемония вручения премии «Яхтсмена года» за достижения в парусном спорте. Победителей определили в пяти номинациях, а так же поощрили лидеров сезона в самом массовом и молодежном классе яхт «Оптимист».



В номинации «Международные и национальные классы яхт» победу одержала мастер спорта и член международной сборной страны, шкотовая в классе 29er Сабирова Диана. Буквально накануне церемонии награждения пришла радостная весть: на Молодежном чемпионате мира в Китае Диана завоевала серебро. поэтому в Тольятти награду за чемпионку получали ее родители.
В номинации «Олимпийские классы яхт» лучшей стала шкотовая класса 49FХ, чемпионка России Маргарита Камаева. 

 


В «детских классах яхт» лучшим был назван экипаж в классе «Кадеты»- Владислав Голубев и Богдан Алятудинов, взявшие в этом году бронзу на Первенстве Росиии. 
В номинации «Открытие года» отметили одного из самых юных спортсменов- Леонида Пинегина. В этом году в своем классе «Луч-мини» Леонид завоевал чемпионский титул на Первенствах Самарской области и Татарстана. 

 


А почетного звания «Яхта года» второй год удостаивается яхта с самарской пропиской - «SUNNY». Эта лодка и экипаж под командованием Константина Никитина не пропустили ни одной регаты сезона и не раз приходили первыми. 

 


В новой номинации «За вклад в развитие кайтинга» был награжден Алексей Ражев. Стоит отметить, что благодаря инициативе Алексея Львовича в январе этого года на акватории Куйбышевского водохранилища прошли самые массовые мировые соревнования по зимним видам парусного порта WISSA -2017.

 


Все победители получили наградные кубки, дипломы и подарки от спонсоров. 
Партнёрами премии «Яхтсмен года -2017» выступили экипировочный центр «Дебаркадер», компания по изготовлению флагов, знамен и изделий по ткани «Мастер-флаг», крупнейший event-проект ROQETA и производитель дизайнерской мебели в стиле оригами. 

 

Кемпинг у Волги «ЛИМАН»: Экология природы. Момента. Тебя!
28.09.2021 11:00

27 сентября 2021 года официально открыл свои двери Кемпинг у Волги «ЛИМАН» — обновленная территория для экологичного отдыха в Самарской области. Запуск туристического объекта состоялся в рамках шестнадцатого пресс-тура проекта «Поехали! Летний отдых в Самарской области» для представителей СМИ и блогеров, организованного департаментом туризма министерства культуры Самарской области.
ПОД ПАРУСАМИ ИЗ ЗИМЫ В ВЕСНУ
02.03.2021 11:00

Финал календарной зимы в Тольятти совпал с завершением международного соревнования «Марафон «Жигулёвское море», организованного командой SNOWKITERUSSIA. В последнюю неделю февраля замерзшая акватория Волги стала местом ледовых баталий 135 сильнейших спортсменов-сноукайтеров из 27 регионов России и Украины. Самому младшему в группе спортсменов-профессионалов – Юрию Поросеву- едва исполнилось 18, самому опытному - Геннадию Халявину из Оренбурга - 71.
«Жигулёвское море» соберёт профессионалов и любителей сноукайтинга со всего мира.
16.02.2021 11:00

Международное соревнование по сноукайтингу на акватории Жигулёвского моря и ночное воздушное шоу NEBO на набережной – в финале зимы Тольятти вновь станет мировой парусной столицей.
Путеводитель по лучшему путешествию этой зимы (Едем по «зимнику»)
22.01.2021 11:00

Закутаны в белые шали с пушистыми помпонами деревья, затянуты туманами все пути-дороги и тишина стоит такая, что даже пересвист юрких поползней звучит гитарным боем. И кажется даже автомобиль сливаясь с этим белым безмолвием летит почти бесшумно, словно на мягких лапах. «LADA путешествует» отправляется в приключенческую поездку по «зимнику». Едем с нами?
RUSSIAN OPEN QUEST
EVENT TOURISM
ADMINISTRATION
© 2017
Все права защищены